KreisChorVerband Bremen
 
 
 
Wir sind  / Vorstand  / Kontakt  / Links  / Impressum  
   
 
   
  Aktuelles  / Chöre  / Veranstaltungen  / Seminare  / Chorleiterbörse
           
     
 
Vorstand:
 
...des KreisChorVerband Bremen    
Lengende:
e-Mail  Bild - das Add-Zeichen/
Adresse  Bild- flacher Kreis mit Fahne,
Fon/Fax  Bild- Großbuchstabe F mit -on und -ax
     
Kirsten Bodendieck, Vorsitzende  
 
/ e-Mail zu:kirsten.bodendieck@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Fritz-Gansberg-Straße 8
28213 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 2 77 61 50
Angelika Schepker, Stellv. Vorsitzende  
 
/ e-Mail zu:angelika.schepker@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Weyerbergstraße 58
28359 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 23 41 30
Monika Becker, Schatzmeisterin  
 
/ e-Mail zu:monika.becker@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Schönebecker Straße 33
28759 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 1 72 76 21
Silke Brandt, Stellvertr. Schatzmeistin / Öffentlichkeitsreferentin  
 
/ e-Mail zu:silke.brandt@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:St.-Pauli-Deich 7-8
28199 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 8 09 30 39
Andreas Kettel, Öffentlichkeitsreferent / Homepage Content Mangement  
 
/ e-Mail zu:andreas.kettel@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Horner Straße 63
28203 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 70 09 66
Brigitte Lück, Kreischorleiterin  
 
-Adresse:Wir trauern um unsere langjährige Kreischorleiterin.
Hans-Werner Kniese, stellv. Kreischorleiter  
 
/ e-Mail zu:hans-werner.kniese@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Diedrich-Steilen-Straße 12
28755 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 66 31 30
Kamila Dunajska, Jugendreferentin  
 
/ e-Mail zu:kamila.dunajska@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Borchersweg 9
28203 Bremen
-Fon/Fax:0163 8 79 03 66
Emilia Boev, Beisitzerin  
 
/ e-Mail zu:emilia.boev@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Oberweserstraße 22
28203 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 70 04 71
Wolfgang Meyer, Beisitzer  
 
/ e-Mail zu:wolfgang.meyer@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Am Stadtpark 17
27711 Osterholz-Scharmbeck
-Fon/Fax:04791 - 90 58 71
04791 - 90 58 72
Eva Schmidt, Beisitzerin  
 
/ e-Mail zu:eva.schmidt@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Hastedter Osterdeich 213
28207 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 44 08 30
Heiko Schepker, Beisitzer  
 
/ e-Mail zu:heiko.schepker@kreischorverband-bremen.de
-Adresse:Weyerbergstraße 58
28359 Bremen
-Fon/Fax:0421 - 23 41 30
     
KreisChorVerband Bremen bei facebook